«Это полезно»: Супрун решила морить украинцев голодом и холодом

11-01-2019, 16:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
«Это полезно»: Супрун решила морить украинцев голодом и холодом
Глава Минздрава советует почаще отказываться от благ цивилизации
1.4т

Глава Минздрава посоветовала украинцам чаще отказываться от благ цивилизации.

Уляна Супрун на своей странице в Facebook подняла вопрос долголетия. Она опубликовала информационный ролик о секретах здоровой жизни. Информацию для него предоставил генетик и патофизиолог Виктор Досенко, передает politeka.net.

Авторы отметили, что современный человек живет в очень комфортных условиях. Однако постоянные удобства могут пагубно влиять на организм и способствовать его старению. По словам медика, нужно периодически выходить из зоны комфорта и задействовать защитные механизмы, заложенные природой.

Одним из главных факторов долголетия считается температура. Для повышения тонуса нервно-гормональной системы ролик советует чаще бывать на холоде. Как вариант — контрастный душ или ныряние в прорубь. Уляна Супрун напомнила, что для таких экстремальных занятий нужно быть полностью здоровым. Иначе можно получить осложнения.

Помимо холода, медики предлагают украинцам сесть на голодный паек. «Слишком много еды» — гласит одна из зарисовок. Строгая диета может вызвать явление автофагии, когда клетки пожирают сами себя. Отмечается, что во время голодания организм самостоятельно утилизирует накопившиеся шлаки и клеточные отходы. Именно они являются причиной большинства современных болезней, таких как Альцгеймер, ишемия, атеросклероз, нейродегенерация и даже рак.

Кроме того, авторы рекомендуют брать пример с приматов и употреблять больше овощей. В них содержится огромное количество клетчатки, необходимой для правильной работы полезных бактерий. Мясо им не подходит.

Чтобы продлить срок жизни, Уляна Супрун и её коллеги призывают испытывать и кислородный голод. Как сказано в ролике, живым существам необходимы физические нагрузки, изменяющие ритм дыхания. В результате активизируется генетический белок HIF, улучшающий производство эритроцитов, рост кровеносных сосудов и бескислородное окисление. Самым лучшим способом вызвать кислородное голодание эксперты назвали поход в горы.

Пока Минздрав в лице Уляны Супрун пытается морить украинцев холодом и голодом, медицинские учреждения находятся в ужасном состоянии. Недавно в Сети появились фотографии одного из онкодиспансеров, который годами разваливается по кускам.

Пожилые пациентки возрастом около 50 лет вынуждены лечиться в палатах с обвалившейся штукатуркой и потресканными подоконниками. Повсюду царит антисанитария и разруха, несмотря на вялые попытки руководства сделать косметический ремонт. Блогер отметила, что вместо помощи сотрудники диспансера лишь обворовывают больных, отнимая пищу, украшения и даже книги.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:24
В Украине ожидается повышение цен на хлеб: когда произойдет подорожание
121
16:05
Это лето станет настоящим поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
301
15:46
В ВМС уточнили, может ли РФ высадить десант для захвата Одессы
233
15:27
Зеленский побывал на месте трагедии в Киеве, куда попала российская ракета
183
15:08
В Сумской области дороги решили накрыть антидроновими сетками
250
14:49
Министр обороны и министр энергетики проигнорировали вызов в Раду, – нардеп
413
14:30
Гороскоп на 19 июня по картам таро: кто из знаков зодиака будет находиться в центре внимания
447
14:11
Израиль усилит удары по стратегическим целям в Иране, - министр обороны
247
13:52
В день траура в Киеве по погибшим молодые люди устроили дрифт в центре столицы
547
13:33
Крах ПВО Ирана вселяет страх в Кремль, - The Telegraph
1.1т
13:14
Обменные пункты выставили новые курсы валют: что изменилось за сутки
285
12:55
Путин рискует потерять еще одного стратегического союзника на Ближнем Востоке
433
12:36
Россия наращивает военное присутствие вблизи границы с Финляндией
268
12:17
Работа в Польше: какие вакансии предлагают украинцам
305
11:58
США могут начать атаковать Иран в ближайшие дни, - Bloomberg
268
11:39
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 19 июня
628
11:20
Названы три сценария окончания войны в Украине: два из них многим не понравятся, - Welt
11:01
Силовая мобилизация убивает бизнес в Украине, – нардеп
528
10:42
Сенат США отложил введение санкций против РФ из-за войны Израиля и Ирана, - СМИ
283
10:23
Местами температура поднимется до +30: прогноз погоды на сегодня
228
10:04
Цены на бензин могут стремительно вырасти: эксперт назвал причину
339
09:45
Путин анонсировал новый раунд переговоров с Украиной
964
09:26
Гороскоп на 19 июня: прогноз для всех знаков зодиака
636
09:07
Ракетная атака по Израилю: повреждена больница, есть раненые
729
08:57
Если Украина не займется перехватчиками, РФ "разнесет" страну "Шахедами" — "Флеш"
553
08:34
Множественное гражданство в Украине: Сибига развенчал главные мифы
766
08:13
В НАТО изменили формат саммита, чтобы угодить Трампу, - Times
369
07:58
Будут ли украинцы снова переводить часы осенью: появилось важное уточнение
1.4т
07:33
Эксперт объяснил, почему противодронное вооружение для Украины США отправили на Ближний Восток
07:14
Бойцы ВСУ рассказали об одних из самых опасных дронов и как их сбивают
569
22:57
Гороскоп Таро на 19 июня
952
22:43
19 июня в Украине еще будет тепло, потом придет похолодание (карта)
473
22:19
Трамп "пожелал удачи" верховному лидеру Ирана и поставил последний ультиматум
791
22:03
Бесплатный роуминг уже с 2026 года: ЕС сделал исключение для Украины
545
21:58
Россиян не допустили на Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
494
21:33
Объявить войну и бомбить Киев каждый день: СМИ узнали, чего требуют от Путина в РФ
12.6т
21:14
Угроза для НАТО: Дуда сделал предупреждение о военных учениях РФ в Беларуси
674
20:57
Депутат объяснил, для кого нужен закон о множественном гражданстве в Украине
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie