Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине не зафиксировано случаев заболевания лихорадкой Эбола - Минздрав

4-08-2014, 19:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине не зафиксировано случаев заболевания лихорадкой Эбола - Минздрав
3.3т

Случаев заболевания геморрагической лихорадкой Эбола в Украине нет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"По информации Госсанэпидемслужбы Украины, в последнее время лица, прибывшие в Украину из эндемичных по этому заболеванию стран (Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне - ред.), в контакте с заболевшими или подозрительными на заболевание лихорадкой Эбола ни находились", - заверили в пресс-службе, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНН.

В министерстве напомнили, что 26 марта т.г. ВОЗ сообщила о вспышке Эбола, произошедшей в трех юго-восточных районах Гвинеи (Гекеду, Масента и Киссидугу). Болезнь через несколько недель распространилась на столицу Конакри, а также соседние Сьерра-Леоне и Либерию.

"По состоянию на 23 июля 2014 года общее количество случаев болезни Эбола, возникших в этих трех странах, составляет 1201, в том числе 672 летальных случая", - отметили в Минздраве.

Министерства здравоохранения западно-африканских стран (Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии) совместно с ВОЗ осуществляют противоэпидемические мероприятия по локализации и ликвидации вспышки этой болезни.

Реклама

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама