Продукты, которые надо есть утром для ускорения обмена веществ

Стоит завтракать определенными блюдами
21-03-2021, 22:40 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: grodno24 /
Читати українською
Продукты, которые надо есть утром для ускорения обмена веществ
2.7т

Самый главный совет, который дают все специалисты по питанию тем, кто хочет ускорить свой обмен веществ — ни в коем случае не пропускать завтрак. Чтобы метаболизм работал, как часы, чтобы все полученные калории перерабатывались в энергию, а уже накопленный жир потихоньку «таял», первая трапеза дня должны быть сытной, а съесть ее важно не позднее первого часа после пробуждения. Но если вы хотите добиться еще более впечатляющих результатов, стоит завтракать определенными блюдами.

Овсянка с ягодами и орехами

В этом завтраке есть все необходимые питательные вещества, а еще он очень сытный. Овсянка (только не быстрого приготовления) – это медленные углеводы, которые надолго сохраняют чувство сытости, а в орехах много белка, на переработку которого организму приходится тратить больше энергии – и, следовательно, сжигать больше калорий. Англичане знали, что делали, когда придумывали свой завтрак!

Яичница с помидорами и луком

Яйца — еще один продукт, будто бы созданный для завтрака. Высокое содержание белка помогает хорошо и надолго насытить организм и подстегнуть метаболизм, а низкая калорийность — поддержать фигуру. Результаты недавнего метаисследования подтвердили безопасность употребления яиц для сердца и сосудов, а завтрак, сочетающий в себе яйца, свежие помидоры и лук, врачи назвали самым полезным для сердечно-сосудистой системы.

Греческий йогурт с фруктами

Если вы всерьез следите за своей фигурой, вам не обойтись без молочных продуктов высокой жирности. Организму для нормального функционирования необходимы мононенасыщенные жиры и молочный жир – это один из оптимальных вариантов. В греческом йогурте много полезных жиров, а еще – много белка, который необходим для ускорения метаболизма. А красные и черные ягоды, даже замороженные, сохраняют много особых антиоксидантов, которые ускоряют процесс сжигания жира.

Авокадо

Этот завтрак подойдет тем, кому с утра нужно срочно уходить из дома и нет времени на приготовление полноценной трапезы. Авокадо можно взять с собой и съесть в любую свободную минуту. Кстати, особенно хорош этот вариант для зимы: жиры омега-3, которыми богат этот овощ, помогут нашей коже справиться с зимней сухостью и морозом.

Зеленый чай и вода с лимоном

Строго говоря, это не завтрак – но эти напитки стоит пить каждое утро. Стакан воды с ломтиком лимона или лимонным соком стоит выпить немедленно после пробуждения – так вы восстановите влагу, которую тело потеряло за ночь, а также «разбудите» обмен веществ. Зеленый чай лучше выпить в конце трапезы – содержащиеся в нем антиоксиданты ускорят метаболизм и помогут организму быстрее сжигать жир.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Почему Закарпатская область не названа Ужгородской: ответ историка
105
17:36
Германия не готовит миротворцев для Украины: сейчас другой приоритет, - Мерц
154
17:14
Мексиканский парусник с более 270 людьми на борту врезался в Бруклинский мост
244
16:57
Ярослава Магучих выиграла престижный турнир в Японии
201
16:43
Военнообязанный собирался пересечь границу Украины на моноколесе
269
16:19
Зеленский и Вэнс пожали друг другу руки на инаугурационной мессе нового Папы
322
16:03
Пассажирский самолет на высоте 10 000 м остался без пилотов: чем закончился инцидент
635
15:56
Уже на следующей неделе в Украине будет майское тепло
273
15:31
Гремели 7-минутные овации: солист U2 появился в Каннах с украинскими военными
377
15:09
"Ходоки" от Орбана просили у США информацию, которая могла быть использована для давления на оппозицию — Reuters
727
14:58
ВСУ сорвали попытку россиян пересечь государственную границу на Харьковщине
422
14:41
Что говорят украинцы о переговорах в Турции: результаты опроса
367
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 19 по 25 мая
751
14:01
Трамп давит на Украину: в Bloomberg назвали резкое требование
1.2т
13:56
Комбат 47-й бригады подал рапорт на увольнение: Бутусов рассказал, о чем идет речь в заявлении Ширшина
1.2т
13:33
Россия долго не сможет воевать: в ВСУ оценили шансы противника
543
13:13
Белорусских дзюдоистов пустили на международные турниры под государственным флагом
273
12:58
Россияне с нескольких направлений продвигаются к Покровску: наблюдения аналитиков
634
12:43
В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента
980
12:19
Как ускорить метаболизм: вам помогут лишь несколько разумных изменений в графике дня
375
12:03
Новая тактика оккупантов: противник пытается прорваться к двум админграницам Украины
706
11:58
Папа Лев XIV проводит инаугурационную мессу
322
11:29
Обмен военнопленными «1000 на 1000»: СБУ начала подготовку
410
11:11
Орбан заявил, что "Киев зашел слишком далеко": что возмутило политика
1.3т
10:56
Комбат 47-й бригады не согласен с приказами командования и подал рапорт на увольнение
618
10:41
Эрдоган объяснил, как должна завершиться война в Украине
1.2т
10:18
Названы три Зодиака, которым сегодня нельзя давать пустых обещаний
552
10:01
Трамп должен выяснить у россиян, что произошло в Стамбуле — Макрон
551
09:57
В Украине дожди, но станет значительно теплее
335
09:33
Как сделать так, чтобы стиральная машина не "прыгала": интересный способ
1.8т
09:09
Стало известно, когда может состояться обмен пленными в формате 1000 на 1000
453
08:58
Евровидение-2025: победу в конкурсе одержала Австрия
617
08:36
В РФ заявили, что Лавров и Рубио обсудили результаты переговоров в Стамбуле
559
08:14
МИД Германии: ЕС введет новые санкции против "теневого флота" России
418
17:58
Кабмин намекнул на повышение тарифов на воду из-за миллиардных долгов
833
17:36
"Если бы танки Путина не застряли..." - Трамп заявил про Киеве "за пять часов"
1.1т
17:14
Дожди и грозы не уйдут: где ожидать осадков завтра
706
16:57
РФ собрала силы и атакует: военный рассказал о движении врага на Харьковщине
1.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie