Главная новость
Статьи в фокусе

Медик подсказала, необходимо ли сбивать температуру при COVID-19

19-12-2020, 19:49
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: obozrevatel

Медик подсказала, необходимо ли сбивать температуру при COVID-19
3.1т

В Украине в последнее время разгорелись дискуссии относительно темы "сбивать или не сбивать температуру при COVID-19", который не стихает в стране, но нужно знать некоторые нюансы.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявила одна из ведущих инфекционистов Украины Ольга Голубовская.

По ее словам, в начальный период инфекционного процесса температуру сбивать нельзя.

"Это наша с вами защита, отработанная миллионами лет против любых возбудителей. Даже новых. Это и прямая противовирусная защита, синтез интерферона, скорость защитных клеток. И непосредственное воздействие на вирус: при высокой температуре он уменьшает свою способность к воспроизведению", - отметила Голубовская.

Инфекционист подчеркнула, что показанием для сбивания температуры могут быть, например, инсульт, органические поражения головного мозга или склонность ребенка к судорогам. Также температуру сбивают, если она очень высокая.

Реклама

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама