Главная новость
Статьи в фокусе

Новый штамм коронавируса заразнее обычного COVID-19 в 10 раз

31-08-2020, 14:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Новый штамм коронавируса заразнее обычного COVID-19 в 10 раз
Стоит ли начинать беспокоиться
2.8т

В Индонезии обнаружили мутировавший штамм коронавируса D614G, который в 10 раз более заразен.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что он был идентифицирован еще в феврале и циркулировал в Европе и Америке, пишет Daily Mail.

Опасный штамм коронавируса обнаружили в стране на фоне роста числа заболеваний. По данным министерства здравоохранения, в воскресенье, 30 августа, COVID-19 заболели 2 858 человек. Это ниже рекордного показателя в предыдущий день (3308), но выше среднего дневного показателя за последний месяц, передает obozrevatel.com.

По словам заместителя главы Минздрава Херавати Судойо, необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, является ли новый штамм коронавируса причиной недавнего роста числа случаев заболевания.

С начала пандемии в Индонезии зарегистрировали 172 053 случая коронавируса, из них летальных – 7 343, выздоровели 124 185 пациентов.

Реклама

Читают сейчас: Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама