ВОЗ рекомендует: названы продукты для профилактики рака

5-06-2020, 23:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
ВОЗ рекомендует: названы продукты для профилактики рака
2.4т

Онкология — одна из самых актуальных проблем медицины: за последние 10 лет заболеваемость раком в мире выросла на 33%, в то же время каждый день от рака на всех планете умирает более 25 тысяч человек. Пока многие организации трудятся над лекарством, которое бы избавило человечество от такой проблемы, мы можем помочь себе сами с помощью продуктов, которые рекомендует употреблять ВОЗ. О том, что укрепляет иммунитет и останавливает рост раковых клеток, пишет woman.

Крестоцветные. Брокколи, цветная капуста, кочанная капуста, брюссельская капуста, бок-чой, кресс-салат и другие овощи содержат индолы, которые стимулируют выработку мощного антиоксиданта — фермента глутатионпероксидазы. По мнению ученых, соединение деактивирует избыточные эстрогены, которые могут служить причиной опухолей молочной железы и др. Максимальная эффективность достигается, если вы употребляете овощи в сыром виде.

Продукты из сои. Тофу, темпех, мисо, соевый соус и прочие блюда препятствуют размножению злокачественных клеток. Они содержат изофлавоны и фитоэстрогены, обладающие противоопухолевым эффектом. Также эти продукты снижают последствия от облучения и химиотерапии.

Приправы. Куркума обладает неплохими антираковыми свойствами, особенно это касается области кишечника и мочевого пузыря. Порошок из клубней растения из семейства имбирных способен уменьшить выработку организмом энзимов, количество которых повышается у пациентов с некоторыми видами воспалительных заболеваний и рака.

Чай. Как зеленый, так и черный содержит антиоксиданты полифенолы (катехины), предотвращающие деление злокачественных клеток. Более эффективен в данном плане зеленый чай, а вот травяные чаи оказались здесь бесполезны.

Лук и чеснок. Второй продукт известен своей способностью связывать токсины и удалять их из организма. Также он активирует белые кровяные клетки, поглощающие и разрушающие раковые элементы. Лук оказывает на организм такое же влияние, только в меньшей степени. Стоит заметить, что они служат источником серы, необходимой печени для вывода токсинов.

Бурые водоросли. Содержащийся в них йод необходим для щитовидной железы, которая регулирует метаболизм сахара в крови. Примерно с 25 лет щитовидка постепенно уменьшается в размере, поэтому многие могут обнаружить проблему с выработкой гормонов. Изменение метаболизма сахара в крови может привести благоприятным условиям для возникновения рака.

Цитрусы и ягоды. Продукты богаты биофлавоноидами, связанными с антиоксидантной активностью витамина С. Малина, клубника и гранат содержат эллаговую кислоту — мощный антиоксидант, препятствующий повреждению генов и замедляющий рост злокачественных клеток.

Рыба и яйца. Употреблять богатые источником омега-3 жирных кислот продукты рекомендуется ради их препятствующему образованию раковых клеток эффекту.

Томаты. Все больше исследований подтверждает весомую роль помидоров, обладающих противоопухолевыми свойствами. Овощи содержат ликопен — мощный антиоксидант.

Японские и китайские грибы. Популярные в последнее время грибы маитаке, шиитаке и реи-си обладают сильными иммуностимуляторами — бета-глюканами. Примечательно, что в других, привычных нам споровых, их нет.

Орехи и плодовые семечки. В миндале содержится летарил, уничтожающий раковые клетки. А в твердой оболочке льняного, кунжутного семени, а также в тыквенных и подсолнуховых семечках есть лигнаны — фитоэстрогены, выполняющие ту же функцию, что и в сое.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
АЗС переписали ценники: сколько теперь стоит топливо в Украине
695
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 3 марта
292
22:19
Война в Иране: на немецких автозаправках образовались длинные очереди
342
22:03
Дрон атаковал поезд в Днепропетровской области: погиб мужчина, семь раненых
428
21:58
Хегсет заявил, что США не намеревались менять режим в Иране. Трамп заявлял несколько иное
391
21:33
В Мукачево задержали криминального авторитета "Москаля" с арсеналом оружия
683
21:14
Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране
793
20:56
Летел атаковать Украину: белорусские военные сбили над Гомелем российский дрон
1.5т
20:41
В Израиле говорят, что офис Нетаньяху невредим. Иран ранее заявлял об атаке на него
515
20:18
Зимой ВСУ добились уникальных результатов на фронте: Сырский раскрыл детали
396
20:01
Зеленский назвал три новые цели, куда будет бить Россия
1.4т
19:54
Гороскоп на 3 марта: прогноз для каждого знака зодиака
893
19:35
В Киеве более 900 домов остаются без теплоснабжения, - КГГА
346
19:16
Иран заявил об ударе по ядерному объекту, есть риск утечки радиации
908
18:57
Погода в начале марта: синоптики дали прогноз на неделю
444
18:38
Любовный гороскоп на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
571
18:19
Лидер "Хезболлы" стал следующей мишенью, - министр обороны Израиля
623
18:00
На границе молодой мужчина пытался выдать себя за 71-летнюю женщину
650
17:41
Из-за начатой войны в Иране мировую авиацию охватил хаос
641
17:22
Незаконный акт агрессии: в КНДР осудили удары США по Ирану
510
17:03
Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам, - Bloomberg
485
16:44
В Украине утвердили единый стандарт правописания
456
16:25
Война в Иране разогнала цены на нефть до четырехлетнего максимума, - Bloomberg
565
16:06
Война в Иране привела к резкому подорожанию газа в Европе, - Bloomberg
490
15:47
В небе Кувейта Иран сбил несколько американских самолетов
716
15:28
Гороскоп на 2 марта по картам таро: кому этот день принесет испытания
440
15:09
Прогноз погоды на март: вернутся ли морозы
719
14:50
Цены на АЗС в марте: будет ли корректировка из-за операции в Иране
487
14:31
Следующие 48 часов станут решающими: капитулирует ли Иран
1.9т
14:12
Сенатор Грэм уточнил, какая страна станет следующей целью США
1.2т
13:53
Курс валют: обменники и банки изменили стоимость доллара и евро
847
13:34
Цены на продукты изменились: сколько теперь стоят овощи
530
13:15
Иран отказался вести любые переговоры с США
791
12:56
Международный женский день: будет ли выходной 8 марта
752
12:37
Социолог назвал тревожную тенденцию среди украинской молодежи
544
12:18
"Хезболла" вступила в войну и нанесла удары по Израилю
767
11:59
Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю
386
11:40
Какому знаку зодиака повезет 2 марта: прогноз астрологов
601
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie