Врач назвал лучшее средство при легкой форме коронавируса

20-04-2020, 18:05 / Редактор: Ілько Северин

Врач назвал лучшее средство при легкой форме коронавируса
Чем лечиться?

Если заболевание коронавирусом COVID-19 протекает бессимптомно или с минимальной симптоматикой, единственным эффективным средством для наиболее быстрого выздоровления является обильное питье.

Корень имбиря не является средством против коронавируса. Об этом в эфире ObozTV рассказал реаниматолог, анестезиолог из Израиля Борис Бриль, передает obozrevatel.com.

"80% людей переносят коронавирус бессимптомно, они не ощущают вообще никакой симптоматики или имеют легкую симптоматику – температура, кашель, в основном у более молодых, более сильных людей. Просто надо пить очень много жидкости. Обильное питье – и всё", – подчеркнул он.

"Не надо скупать имбирь, чеснок, втирать березовую кору себе в левое ухо или выть на восходящую луну. Это все из одной оперы. Если кому-то нравится пить чай с имбирем, то пусть пьет, потому что это вкусно. А если они хотят этим лечиться, то это ерунда. И те, кто это пропагандирует, – шаманы и шарлатаны", – заявил медик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 817

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей