Главная новость
Статьи в фокусе

Коронавирус попал в Украину еще в декабре - врач

30-03-2020, 15:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Коронавирус попал в Украину еще в декабре - врач
В декабре двое пациентов умерли предположительно от коронавируса, но с десяток людей вылечились
11.3т

Коронавирус COVID-19 мог попасть в Украину еще в декабре прошлого года.

Как рассказал изданию “Галка” главный врач центральной клинической больницы Ивано-Франковска Тарас Масляк, такие выводы он сделал после получения экспресс-тестов на коронавирус и анализа результатов компьютерной томографии у ряда пациентов.

"Мы должны делать выводы на основе доказательной лаборатории, по тестам и другим результатам исследований. На сегодняшний день мы подозреваем, что эта проблема, скорее всего, была здесь уже с декабря месяца", – заявил он.

По словам Масляка, в декабре двое пациентов умерли предположительно от коронавируса, но с десяток людей вылечились.

Он добавил, что на рентгене наличие коронавируса отображается матовым легким или, как говорят, "диссеминированным туберкулезом легких".

Реклама

Читают сейчас: Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама