Эти вещи нужно стирать чаще, чем кажется на первый взгляд

20-02-2020, 05:25 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Эти вещи нужно стирать чаще, чем кажется на первый взгляд
3.7т

Стирка - ежедневное занятие для многих хозяек. С появлением машины-автомата стало достаточно загрузить в нее вещи, засыпать порошок и выбрать нужный режим, все остальное она сделает за вас. Но несмотря на это, многие забывают вовремя стирать те или иные вещи.

Вещи, которые нужно стирать чаще, чем мы думаем.

  1. Бюстгальтер

В области под грудью и подмышками пот выделяется обильнее, чем на других частях тела, поэтому стоит стирать бюстгальтер после второй или третьей носки. Чтобы бюстгальтер сохранил форму, лучше стирать его вручную;

  1. Леггинсы

Леггинсы обтягивают ваши ноги, а значит, на них скапливается больше пота, отмерших клеток и бактерий. Соответственно, их нужно стирать чаще, чем другие, более свободные, штаны. Если в леггинсах вы занимаетесь спортом или танцами, стирайте их после каждой тренировки.

  1. Полотенца

Полотенце постоянно сталкивается с повышенной влажностью, из-за чего становится благоприятной средой для распространения бактерий. Поэтому его стоит стирать два-три раза в неделю, при условии, что после каждого использования вы тщательно просушиваете его; Также полотенце нужно стирать после каждого похода в бассейн, сауну или пляж.

  1. Простыни

Простыни нужно стирать раз в неделю, на них скапливается пот и отмершие частички кожи. Более редкая стирка может привести к печальным последствиям, и неприятный запах – самое безобидное из них.

  1. Пижама

Вообще рекомендуется стирать пижаму после двух-трех носок. Однако это правило почти никто не соблюдает. Но не стоит забывать, что на пижаме, как и на постельном белье остается пот и отмершие клетки кожи.

  1. Тюль

Тюль следует стирать чаще, чем шторы, которым вполне достаточно одной стирки в год. Тюль же нужно стирать как минимум в два раза чаще, так как он занимает практически все пространство у окна и собирает на себе всю пыль и грязь, которая может лететь с улицы.

  1. Наволочки

Наволочки касаются вашего лица, поэтому и стирать их нужно чаще, чем остальное постельное белье. Лучше всего менять наволочки два-три раза в неделю. В противном случае у вас могут появиться проблемы с кожей лица и головы.

  1. Шторка в ванной

Ванная является зоной повышенной влажности, поэтому на шторке часто появляется плесень. Её стоит стирать минимум раз в месяц. Нужно помнить, что после каждого принятия ванны следует раздвинуть шторку и открыть дверь, чтобы дать ей хорошенько просохнуть. Так вы предотвратите появление плесени.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
12
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
170
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
198
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
169
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
217
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
238
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
300
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
267
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
233
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
288
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
236
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
1.1т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
507
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
273
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
289
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
307
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
961
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
266
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.1т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.2т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
311
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
393
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
399
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
819
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
774
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
927
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
626
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
832
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
699
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
474
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
787
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
2.4т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
526
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
603
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
687
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
718
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
791
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie