Кому медики не советуют есть картофель и морковь

4-12-2019, 00:40 / Редактор: Влад Максімов

Кому медики не советуют есть картофель и морковь
4.1т

Овощи - неотъемлемая часть нашего рациона. Однако не все из них полезны для всех. Врачи рассказали, какие овощи и в каком виде вредны для нездорового организма.

Об этом пишет podrobnosti.

Так, при сахарном диабете следует с осторожностью относиться к употреблению картофеля и моркови. Данная группа продуктов содержит немало полезных веществ и благоприятно воздействует на организм, но все же бывают исключения. Связаны они в первую очередь с болезнями и противопоказаниями.

В случае картофеля и моркови при варке у них повышается гликемический индекс, поскольку это крахмальные продукты. Если же запекать их, можно снизить артериальное давление, улучшив работу сердца и снять отеки, в сыром же виде эти овощи способствуют снижению токсинов и эндотоксинов.

Помимо этого, нужно осторожно относиться к редьке, особенно тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом. Та же клетчатка, которой богато растение, причинит вред и усилит несварение. В итоге человек столкнется не только с дискомфортом, но и с болями.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 74

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей