Супрун рассказала, как лечить "непозбувну бентегу"

4-08-2019, 16:35 / Редактор: Інна Волєва

Супрун рассказала, как лечить
2.3т

Есть вид тревожности, которая серьезно усложняет жизнь, она не имеет конкретной причины и не проходит - такую тревожность можно назвать "непозбувна бентега", и ее нужно лечить.

Болезненная тревожность может быть причиной мигреней, проблем с желудочно-кишечным трактом, с сердцем, из-за нее могут возникать болезни легких, написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

Чиновница отметила, что тревожность часто вызывает головокружения, боли, тошноту, слабость, которые не имеют конкретной физической причины, и предупредила, что люди, у которых есть такие симптомы, живут меньше.

"...тревожные люди более склонны к злоупотреблению табаком, алкоголем и наркотиками. Тревожность чаще присуща женщинам среднего возраста", - отметила и.о. главы Минздрава.

Супрун назвала признаки болезненной тревожности:

  • Нервозность до предела, раздражение;
  • Чувство, что приближается беда;
  • Учащенное сердцебиение, боль за грудиной;
  • Учащенное дыхание, повышенное потоотделение, дрожь;
  • Слабость и усталость;
  • Головокружение, туман в голове;
  • Проблемы с концентрацией внимания;
  • Поверхностный сон;
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом (тошнота, диарея, несварение);
  • Частое мочеиспускание.

Чиновница добавила, что важным признаком тревожного расстройства является нетерпимость к неопределенности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 828

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей