Ученые рассказали, почему стоит отказаться от сладких напитков

17-07-2019, 16:20 / Редактор: Ілько Северин

Ученые рассказали, почему стоит отказаться от сладких напитков
Опубликованы результаты исследования
2

Французские ученые указали на связь между пристрастием к сладким напиткам, таким как соки, энергетики, молочные коктейли, и развитием рака.

Научные специалисты из Университета Сорбонна опубликовали результаты своего исследования, которое указывает на опасность привычки пить сладкие напитки. Ученые в течение пяти лет наблюдали за состоянием здоровья более 100 тысяч человек, сообщает 24tv.ua.

В результате исследователями был сделан вывод о том, что для защиты от развития рака человек должен следить не только за тем, сколько сладкого он ест, но и за тем, в каком количестве он потребляет сладкие жидкости. Среди участников проекта в течение пяти лет было выявлено 22 случая рака на 1000 человек.

Оказалось, что регулярное употребление соков, энергетиков и молочных коктейлей увеличивает риск заболевания раком на 18%.

В сладких напитках готового производства, кроме очень высокой концентрации сахара (в стакане пакетированного сока содержится до 6 ложек), также присутствуют в большом количестве консерванты, которые агрессивно воздействуют на слизистые оболочки, что способствует развитию гастрита и язвы желудка.

Также в соках могут быть различные стабилизаторы, которые разрушают микрофлору и снижают иммунитет, что повышает уязвимость организма перед возможным раковым заболеванием.

Также частое употребление сладких напитков в рационе может быть связано с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, избыточного веса, ожирения и диабета.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 123

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей