Вот что сделают с вашим сердцем 3 чашки зеленого чая в день

25-04-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Вот что сделают с вашим сердцем 3 чашки зеленого чая в день
3.2т

Зеленый чай давно использовался в японской и китайской медицине, но за последние два десятилетия его популярность и во всем остальном мире резко возросла, пишет lifter и The Epoch Times.

Зеленый чай, как и черный, и улун, делают из листьев растения Camellia sinesis при помощи сушки паром. Это означает, что чайные листья пропаривают и скручивают перед сушкой, чтобы предотвратить брожение, что должно происходить при приготовлении черного чая. Богатство зеленого чая с точки зрения антиоксидантов и питательных веществ было приписано именно этой технике.

Хотя многие исследования изучали преимущества зеленого чая, Национальный центр комплементарного и интегрального здоровья считает, что доказательства не являются окончательными, и необходимы дополнительные исследования. Следующая статья призвана продемонстрировать некоторые из исследованных преимуществ зеленого чая, которые могут быть полезны в дополнение к здоровой диете и образу жизни.

Польза для сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина. Флаваноиды, содержащиеся в зеленом чае, замедляют расщепление холестерина, что означает снижение уровня холестерина в кровеносных сосудах и препятствование образованию сгустков крови. Это помогает предотвратить застойную сердечную недостаточность и высокое кровяное давление.

Увеличение потребления зеленого чая до трех чашек в день может снизить риск сердечного приступа на 43 процента, а смертность от сердечной недостаточности может быть снижена на целых 70 процентов. Шансы на развитие последующего сердечного приступа также снижаются.

Предотвращение рака.

Питательные преимущества зеленого чая получены из эпигаллокатехин-3-галлата - мощного антиоксиданта. Он защищает клетки от злокачественных изменений и отвечает за удаление свободных радикалов из кровотока, которые могут вызывать такие заболевания, как рак.

Было показано, что зеленый чай задерживает начало некоторых видов рака из-за его мощных антиоксидантных свойств. К ним относятся рак молочной железы, рак простаты и колоректальный рак. Предполагается, что полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, помогают убивать раковые клетки, предотвращая развитие злокачественных заболеваний.

Помощь в похудении.

В контролируемых испытаниях на людях зеленый чай продемонстрировал способность ускорять обмен веществ и сжигать жир. Одно исследование продемонстрировало, что зеленый чай увеличивает окисление жиров на 17 процентов, что, следовательно, показывает его способность быть хорошим помощником в потере веса.

Исследования также показали, что кофеин, как правило, улучшает физическую работоспособность благодаря своей способности мобилизовать жирные кислоты из хранилищ жира и использовать жирные кислоты в качестве источников энергии.

Костно-мышечные преимущества.

Зеленый чай содержит противовоспалительные свойства, которые уменьшают последствия таких состояний, как ревматоидный артрит и остеоартрит. Было показано, что кверцетин - антиоксидант и противовоспалительное соединение, содержащимся в зеленом чае, уменьшает боли, связанные с артритом.

Согласно исследованию здоровья женщин штата Айова, женщины, которые выпивали не менее трех чашек зеленого чая в день, на 60 процентов реже страдают от ревматоидного артрита по сравнению с теми, кто не пил зеленый чай.

Понижает уровень сахара в крови.

Согласно одному исследованию, опубликованному в Иранском журнале медицинских наук, когда зеленый чай был включен в рацион пациентов с диабетом 2 типа, устойчивость к инсулину была снижена. Это потому, что зеленый чай содержит фитохимические вещества, которые имеют сильную антиоксидантную функцию.

Зеленый чай также обеспечивает защиту от резких скачков и падений уровня сахара в крови, которые связаны с пристрастием к еде, раздражительностью и усталостью.

Улучшает память и функции мозга.

Кофеин, содержащийся в зеленом чае, является мощным стимулятором. Он работает путем блокирования тормозных передатчиков в мозг, что, в свою очередь, позволяет возбуждающим нейротрансмиттерам, таким как дофамин, повышать свою активность. Это приводит к улучшению памяти, настроения и бдительности.

У людей с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера, зеленый чай блокирует образование бляшек, связанных с болезнью.

Может помочь при астме.

Кверцетин является антиоксидантом и противовоспалительным соединением, содержащимся в зеленом чае, который предотвращает выделение воспалительных веществ. Воспалительные вещества из тучных клеток ответственны за аллергические реакции, такие как астма. Флавоноиды в зеленом чае обеспечивают еще большую защиту от воспаления и, как было показано, контролируют воспаления пазухи.

Предотвращает повреждение кожи

Предварительное исследование по профилактике рака показало, что мыши, подвергшиеся воздействию полифенолов в питьевой воде, лучше восстанавливали клетки кожи после воздействия ультрафиолетовых лучей и их повреждения.

Зеленый чай также может быть полезен при лечении кожных заболеваний, таких как генитальные бородавки и экзема, согласно опубликованной в Журнале Немецкого общества дерматологии статье.

Уменьшает тревогу.

Зеленый чай содержит намного меньший уровень кофеина по сравнению с другими видами чая и кофе, что снижает шансы на нервозность и беспокойство. EGCG также обладает снотворным и седативным эффектом, который снижает выработку организмом стрессовых химикатов и уменьшает беспокойство.

Зеленый чай также содержит L-теанин, который оказывает анти-тревожное действие, повышая активность ингибирующих нейротрансмиттеров. Это соединение также снижает выработку кортизола, гормона, который вырабатывается в ответ на стресс и вызывает тревогу.

Польза для полости рта

Некоторые исследования показали, что зеленый чай способен уменьшать количество вредных бактерий в полости рта и, следовательно, помогает бороться с кариесом, заболеваниями десен и неприятным запахом изо рта. Кроме того, было показано, что антиоксидантный эффект зеленого чая снижает вероятность возникновения рака полости рта у потребителей табака.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Росстанутся еще до конца марта: три Зодиака изменит жизнь
232
22:57
Разблокирование границы с Польшей: Туск и Шмыгаль сделали важные заявления
194
22:41
Россияне пытаются устроить котел: что говорят в ВСУ о "перспективах" еще одного города
260
22:19
Для начинающих: презентован трехколесный Volkswagen
234
22:03
В Украину придут дожди с грозами: прогноз на 29 марта
309
21:58
Россию ждут еще большие потрясения: экстрасенс дал прогноз
484
21:33
У Лазарева депрессия после теракта, он останавливает концертную деятельность
371
21:14
Зеленский представил нового главу внешней разведки (фото)
348
20:56
В Киевской ОВА обнаружен российский "крот": ВСУ были в опасности
489
20:41
Когда перед Пасхой мыть окна, чтобы в дом пришли счастье и богатство
682
20:18
Мобилизуют ли студентов-выпускников перед магистратурой: ответ президента
394
20:01
Оккупанты пытаются прорваться к еще одному поселку возле Авдеевки: 3 ОШБр о ситуации на фронте
325
19:54
Гороскоп на 29 марта: кого из знаков зодиака ждут захватывающие события
1.1т
19:36
Китай разработал управляемую зенитную ракету с дальностью полета более 2 тыс. километров
427
19:18
Поляки разблокировали движение грузовиков на одном из пунктов пропуска
396
19:00
Финансовый гороскоп на апрель: кто из знаков зодиака сможет увеличить свой доход
679
18:42
В СНБО опровергли информацию о наступлении 350 тысяч солдат РФ на Харьков
464
18:24
В Укрэнерго сообщили о возможном применение графиков отключения электроэнергии
516
18:07
НБУ может отказаться от доллара как основной валюты курсовой привязки
481
17:49
Древесину продали в столице: преступная группа срубила 100-летние дубы в Чернобыльском заповеднике
434
17:31
Астролог дала новый прогноз по окончанию войны в Украине
1.7т
17:13
Гороскоп любви на апрель: многие пары испытают кризис отношений
888
16:55
Германия не намерена отправлять в Украину ни Taurus, ни военных, - Шольц
528
16:37
9 из 10 солдат на передовой имеют проблемы с игроманией, - Гончаренко
1.3т
16:19
Социологи выяснили, почему украинские беженцы возвращаются из-за границы
1.2т
16:01
Зеркальная дата 30.03.2024: что нельзя делать в такой день
15:43
Повышение пенсий с 1 апреля: что следует знать
726
15:25
Достижение мира в Украине: ряд стран постоянно обсуждают, как сесть за стол переговоров, - Шольц
501
15:07
Проводил разведку вблизи госпиталя: в Днепре СБУ задержало агента ФСБ
528
14:49
В сети вспыхнул скандал с участием начальника одного из ТЦК Ровенской области: начата проверка
1.4т
14:31
Канада не намерена продлевать миграционную программу CUAET
505
14:13
Астрологи назвали три знака зодиака, которые никогда не стареют
876
13:56
Окончание войны в 2024 году: военный эксперт объяснил, что для этого понадобится
523
13:38
Зарплаты, налоги, выплаты: что изменится с 1 апреля
742
13:20
В Раде не всегда придерживаются демократических стандартов и предлагают безумные законопроекты, - евродепутат
602
13:02
Обменники обновили курсы валют: доллар снова вырос
645
12:44
Ретроградный Меркурий в апреле: на какие дни лучше планировать поездки
485
12:26
Российские оккупанты продвинулись возле Бахмута и подошли к Часовому Яру - ISW
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie