Бои идут уже в нескольких десятках километров от АЭС: мэр Курчатова обратился к местным жителям

"Обстановка напряженная, действует режим чрезвычайной ситуации..."
9-08-2024, 19:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Бои идут уже в нескольких десятках километров от АЭС: мэр Курчатова обратился к местным жителям
3.5т

В нескольких десятках километров от границ российского города Курчатов, в котором находится Курская АЭС, идут боевые действия.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Игорь Корпунков. "Обстановка напряженная, действует режим чрезвычайной ситуации. Тем не менее, все службы, предприятия, в том числе администрация города работают в штатном режиме", - написал он.

По его словам, "враг" использует не только боевое вооружение, но и "психологический спецназ", чтобы посеять панику среди населения, создав неуправляемую ситуацию и хаос. Как известно, МЧС России отнесло обстановку в Курской области к "чрезвычайной ситуации федерального характера". "

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 476

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 506

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама