За мобилизованного тувинца дают голову барана: как выкручиваются местные власти

Власти одного из самых беднейших регионов России также пообещали единоразово выплатить по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье
29-09-2022, 21:14 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Фокус /
3.9т

Республика Тыва выполнила план по частичной мобилизации и обещает призванным в ряды ВС РФ гражданам предоставить помощь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление военного комиссара российского региона Артына Демир-оола.

По его словам, Республика Тыва выполнила установленную квоту по количеству граждан, которые должны быть призваны в ряды ВС РФ в рамках объявленной частичной мобилизации.

Комиссар также утверждает, что центры комплектования в региона сейчас проводят уточнение данных граждан, которые официально находятся в запасе. В этом контексте Артына Демир-оол призвал других граждан, получивших повестки, также явиться в военкоматы для сверки личной информации.

Агентство "Интефакс" также отмечают, что в рамках частичной мобилизации власти Республики Тыва будут оказывать помощь мобилизованным гражданам. Россияне, попавшие под призыв в ряды ВС РФ, получат единовременную выплату по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье.

Пропагандистское агентство ТАСС сообщает, что под частичную мобилизацию, которая была объявлена Владимиром Путиным, попали 700 жителей одного из самых бедных регионов России.

На официальном портале Республики Тыва сказано, что мобилизованным гражданам также выделят продуктовые наборы, одну голову мелкого рогатого скота и уголь или дрова для прохождения отопительного сезона.

"В числе первоочередных мер решено оказать финансовую поддержку в виде выплаты каждому ребенку мобилизованного гражданина, в возрасте до 17 лет включительно, по 5000 рублей. Кроме этого, принято решение выделить каждой семье по продуктовому набору, состоящему из продуктов первой необходимости. По линии Минсельхозпрода принято решение о выделении семьям по одной голове баранов, 50 килограммов муки, двух мешков картофеля и капусты по мере необходимости", — говорится в сообщении.

Напомним, Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты.

Ранее Вести-ua.net писали, Обращение Путина к россиянам: опубликован полный текст выступления.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
102
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
143
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
258
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
291
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
676
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
246
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
316
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
259
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
279
11:02
В Украине произошло землетрясение
276
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
252
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
246
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
305
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
273
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
523
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
342
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
294
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
700
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
863
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
296
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
591
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
392
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
537
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
351
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
534
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
973
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
523
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
399
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
481
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
378
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
530
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
508
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
444
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
431
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
671
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
568
Больше новостей