Первые случая заражения британским штаммом коронавируса были обнаружены на Кипре, а также в Греции и Таиланде.
Об этом сообщает Antenna.
Так, в Минздраве Кипра проинформировали, что новый тип коронавирусной инфекции выявлен у 12 человек, которые прибыли из Великобритании.
"В 12 из 19 образцов, исследованных с 6 по 20 декабря 2020 года, был идентифицирован штамм VOC 202012/01", - говорится в сообщении.
Пассажиры, у которых была обнаружена болезнь, сейчас находятся в карантинном отеле под присмотром правоохранителей.
Кроме того, новый штамм коронавируса был обнаружен в Таиланде, где заболели четыре человека из одной семьи. Также коронавирус-мутант был выявлен у четырех греков.
Напомним, Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов.
Ранее Вести-ua.net писали, "Корона" британской империи: чем опасен мутировавший штамм COVID-19.
Также Вести-ua.net сообщали, В декабре 2025 года Украина поразила рекордное количество энергообъектов в РФ за все время войны, - Bloomberg.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →