Главная новость
Статьи в фокусе

В Луцке и Ровно школьников и студентов переводят на дистанционку: названа причина

В Ровно будут учиться дистанционно в течение 13-14 апреля, в Луцке - 13 апреля
11-04-2026, 09:09 Спикер: Виктор Шакирзян

В Луцке и Ровно школьников и студентов  переводят на дистанционку: названа причина
1.1т

Школы в Луцке и Ровно, а также университет на Ивано-Франковщине переводят на дистанционный формат работы.

Как сообщают секретарь Ровенского горсовета Виктор Шакирзян, Zaxid и mi100, решение по школам было принято по случаю Пасхи, которую большинство украинцев празднует 12 апреля. В частности, в Ровно ученики будут учиться дистанционно в течение 13-14 апреля - такое решение приняли педагогические советы гимназий и лицеев.

В Луцке школы будут работать в дистанционном формате 13 апреля. Кроме того, в школах, в которых предусмотрено обучение в субботу, также будет действовать дистанционка.

В Карпатском национальном университете имени Василия Стефаника на Ивано-Франковщине занятия 13 апреля также или будут дистанционными, или их перенесут.

Соответствующее решение приняли из соображений безопасности на фоне предупреждений СБУ о возможных диверсиях и терактах во время пасхальных праздников.

Реклама

Читают сейчас: В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама