Главная новость
Статьи в фокусе

Стена как в «Игре престолов»: редкое природное явление заметили в России

12-03-2019, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Стена как в «Игре престолов»:  редкое природное явление заметили в России
2.5т

В Санкт-Петербурге после шторма на берегу Финского залива появилась стена льда высотой несколько метров, пишет Политека

9 марта Санкт-Петербург накрыл мощный шторм. Стихия бушевала долго и разрушила ледовый покров на Финском заливе. Когда буря утихла, у берега образовалась ледяная стена, высота которой достигала 5 метров. Уникальное природное явление наблюдается возле города Зеленогорска.

Местные жители и туристы поспешили увидеть мощь природы своими глазами. Так, многие фотографировали и снимали на видео необычное зрелище.

В комментариях удивленные пользователи сети выкладывают фотоснимки и видеозаписи явления и пишут:

«Ледяные торосы – редкое явление в наших краях, поэтому такое нельзя пропускать», «Белые горы Зеленогорска».

Также некоторые сравнивают увиденное с ледяной стеной из «Игры престолов».

К слову, экологи не разделяют восторга очевидцев. По их мнению, ледяная стена может угрожать жизни сотен тюленей. Морских животных унесло от берега сильным штормом, сейчас они пытаются вернуться к суше, но не могут обплыть ледяную стену. Это хорошо видно с вертолета. Ученые попросили местных жителей звонить, если те заметят тюленей.

Реклама

Читают сейчас: После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама