Главная новость
Статьи в фокусе

Лавров уверяет, что по российской «гуманитарке» сняты все вопросы

18-08-2014, 14:22
Редактор: vadim vadim

Лавров уверяет, что по российской «гуманитарке» сняты все вопросы
2.6т

Сергей Лавров заявил, что в Берлине на переговорах достигнут консенсус по доставке гуманитарной помощи в Украину.

Главы МИД РФ, Германии, Франции и Украины пришли к консенсусу по доставке гуманитарного конвоя на юго-восток Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на информагентство РИА Новости.

"По ряду направлений, о которых мы давно ведем разговор, есть определенный прогресс, прежде всего, это касается сформировавшегося, наконец, консенсуса в пользу доставки гуманитарной помощи населению юго-востока Украины. Констатировали, что в том, что касается российской инициативы о направлении 300 грузовиков с гуманитарной помощью, наконец, все вопросы, которые, во многом искусственно ставились, были сняты", - заявил Лавров.

Также он заявил, что доставку помощи согласовали с Международным Комитетом Красного Креста.

В то же время, по словам Лаврова, на четырехсторонних переговорах отсутствует прогресс по вопросу прекращения огня в Украине.

"Где у нас пока нет возможности доложить о позитивных результатах, это, прежде всего, прекращение огня и политический процесс", - передает слова Лаврова информагентство Интерфакс-Украина.

Реклама

Читают сейчас: В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама