Гибридная война: россияне учат сербских подростков вести бой

17-08-2018, 06:28
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Гибридная война: россияне учат сербских подростков вести бой
1.9т

В Сербии открыли молодежный лагерь, организованный российско-сербскими ветеранскими и «патриотическими» объединениями. Об этом сообщает сербское издание B92, пишет etcetera.

ФАКТ. На сборы в лагерь прибыло около 30 молодых людей возрастом от 14 до 23 лет. Их обучали оказывать первую медицинскую помощь, а также стрелять из огнестрельного оружия, использовать холодное оружие и правильно вести себя во время боевого столкновения.

Инструкторы также проводили пропагандистскую работу «об истории сербско-русской дружбы».

ОТМЕТИМ, что подобные лагеря, в том числе для подростков из Сербии, устраивали раньше на территории России.

В РФ также готовят несколько дорогостоящих фильмов о косовском конфликте с целью героизации российского присутствия на Балканах и распространения антинатовской риторики.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 241

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
251

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей