Главная новость
Статьи в фокусе

Донбассу предложили создать собственную валюту

10-06-2014, 13:53
Редактор: vadim vadim

Донбассу предложили создать собственную валюту
2.6т

Донбасс имеет прекрасную возможность создать свою автономную финансовую систему, и в Киеве это понимают.

Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, выступая на круглом столе в МИА "Россия сегодня", передает УНН со ссылкой на РИА Новости, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.

"Экономически Донбасс обладает объективно возможностью создать свою банковскую и свою денежную систему. У Донбасса есть прекрасная основа для формирования своей собственной автономной финансовой системы и выпуска своей валюты, под которой будут валютные резервы", - сказал он.

С.Глазьев отметил, что это займет 2-3 месяца, в течение которых "нужно будет нашим кредитам помочь удержать налогово-бюджетную систему Донбасса от коллапса". "Это тоже вполне решаемая задача. Я думаю, это в Киеве понимают", - добавил советник президента РФ.

Реклама

Читают сейчас: Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама