Россия проводит возле Украины учения с ракетами "Искандер"

2-06-2014, 16:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия проводит возле Украины учения с ракетами
65т

В Западном военном округе России проводятся учения с привлечением ракетных комплексов "Искандер-М", способных нести ядерные заряды. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Учения продлятся до 5 июня. В их ходе задействовано одно из ракетных соединений, на вооружении которого находятся ракетные комплексы "Искандер-М" и самолеты дальней авиации, передает ZN.UA.

Ракетное подразделение отработает марш-бросок, тайное развертывание, занятие огневых позиций, а также инженерное оборудования района.

Ракетчики также организуют совместные действия с дальней авиацией "по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности".

Для оценки эффективности поражения целей будут использовать беспилотные летательные аппараты.

Как известно, РК "Искандер" разработан для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине построения войск противника и может быть средством доставки ядерного оружия.

Россия не раз заявляла, что может перебросить "Искандеры" в свой анклав Калининград, как ответ на развертывание в Европе системы натовской ПРО.

Западный военный округ РФ граничит с Украиной, Беларусью, Латвией, Эстонией и Финляндией.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 647

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей