Главная новость
Статьи в фокусе

Умер культовый писатель

24-03-2018, 22:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Умер культовый писатель
3.1т

Известный писатель Филип Керр, выпускавший книги в приключенческом и детективном жанре, умер на 63 году жизни.

Об этом сообщает Знай.

Под псевдонимом Ф. Б. Керр он также создал серию детских книг - Дети лампы. О смерти писателя вечером 23 марта сообщила в Twitter его жена Джейн Тинн.

Филип Керр начал литературную карьеру в 1989 году. Помимо книг для детей писатель также публиковал произведения в жанре исторического приключенческого романа. Наиболее известным стал цикл о детективе Бернхарде Гюнтере, работающем в Чехословакии в период нацистской оккупации.

Свой первый роман Мартовские фиалки Керр написал в 1989 году, с того времени из-под его пера вышло более двадцати произведений, из которых 11 романов.

Реклама

Читают сейчас: Убийство украинского банкира в Милане: экспертиза подтвердила, что Адарича задушили перед падением из окна.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама