Прелюдия к удару по США: лидер КНДР выступил с грозным заявлением

30-08-2017, 09:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Прелюдия к удару по США: лидер КНДР выступил с грозным заявлением
"Выразил большое удовлетворение..."

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что последнее баллистическое испытание КНДР является "прелюдией" к началу пусков ракет к американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

"Лидер выразил большое удовлетворение успешным баллистическим запуском. Он отметил, что последний ракетный запуск является первым шагом по подготовке к военной операции в Тихом океане", — говорится в сообщении.

Кроме того, Ким Чен Ын распорядился и дальше проводить подобные ракетные испытания по целям в Тихом океане.

Напомним, утром 29 августа КНДР запустила ракету над Японией, которая разделилась на три части и упала в воды в 1180 километрах к северу от мыса Эримо на острове Хоккайдо.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Гражданских за ношение военной формы будут наказывать: предупреждение Минобороны 67

Министерство обороны объяснило, могут ли гражданские граждане носить военную форму, и чем популярный "милитари-стиль" отличается от военной формы
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
299

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей