В Минобороны РФ отреагировали на захват своего контрактника на Донбассе

28-06-2017, 22:43 / Редактор: Влад Максімов

В Минобороны РФ отреагировали на захват своего контрактника на Донбассе
7

В Минобороны РФ заявили, что захваченный в плен в Луганской области россиянин Виктор Агеев не был контрактником, а в прошлом году "уволился в запас".

"Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в ВС РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту является вымыслом", – говорится в сообщении, передает Сегодня.

Отмечается, что на второй странице военного билета Агеева "имеется запись, что он уволен в запас в мае 2016 года".

Напомним, российский контрактник Агеев был задержан украинскими военными в составе ДРГ боевиков, которая была обезврежена 24 июня под Желобком Луганской области.

Мать Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили журналистам, что после срочной службы тот остался служить в российской армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

Разведчик Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса т.н. "ЛНР".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 211

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей