Президент Молдовы выступил против вступления страны в НАТО

11-05-2017, 09:47 / Редактор: Ілько Северин

Президент Молдовы выступил против вступления страны в НАТО
Большинство граждан страны выступают против вступления в альянс
3

Президент Молдовы Игорь Додон на встрече со спикером российской Госдумы Вячеславом Володиным заявил, что вступление в НАТО категорически неприемлемо для страны.

"Я всем нашим внешним партнерам всегда говорил, есть три-четыре вещи, которые я никогда не могу (позволить – ред.), чтобы они были предметом для переговоров. Это наша государственность, сохранение Молдовы, не объединение с какими-то странами. Второе, это наш нейтралитет, НАТО − категорически неприемлемо. Третий принципиальный момент − это наше православие. Ценности европейские, которые пытаются нам разными путями навязать, нам это не нужно. И четвертое, это наше стратегическое партнерство с нашими друзьями из России", − подчеркнул он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отметим, что согласно социологическим опросам, большинство граждан страны выступают против вступления в альянс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 111

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей