Президент США дал команду ЦРУ на уничтожение террористов

14-03-2017, 16:00 / Редактор: Ілько Северин

Президент США дал команду ЦРУ на уничтожение террористов
Трамп отменил принятые в период президентства Барака Обамы ограничения
2

Президент США Дональд Трамп наделил ЦРУ полномочием наносить удары по позициям террористов при помощи беспилотников. Об этом сообщает агентство Market Watch со ссылкой на источник.

Таким образом, Трамп отменил принятые в период президентства Барака Обамы ограничения, при которых беспилотники можно было использовать лишь для определения месторасположения террористов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Отмечается, что ЦРУ впервые воспользовалось новыми полномочиями, чтобы ликвидировать в Сирии заместителя главаря «Аль-Каиды»* Ахмеда Хасана Абу аль-Хайра аль-Масри. Он был убит в феврале в провинции Идлиб при авиаударе американских ВВС.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 116

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей