В Шотландии состоится еще один референдум о выходе из состава Великобритании

9-03-2017, 14:44 / Редактор: Ілько Северин
В Шотландии состоится еще один референдум о выходе из состава Великобритании
Второй референдум о независимости может стать именно тем "необходимым" способом защиты интересов

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что Шотландия может провести референдум о независимости осенью 2018, за несколько месяцев до того момента, как Великобритания выйдет из Европейского Союза.

В своем недавнем выступлении в Эдинбурге, Стерджен сказала, что второй референдум о независимости может стать именно тем "необходимым" способом защиты интересов Шотландии, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ВВС.

"Момент, когда станет ясно, каким образом будет происходить выход Великобритании из ЕС, я думаю, будет вполне приемлемым для того, чтобы Шотландия решила, идти этой дорогой, или нет", - сказала министр.

"Я ничего не исключаю, я буду продолжать принимать решения в том темпе, который я считаю правильным для страны", - добавила Стерджен.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила шотландское правительство в "одержимости независимостью", и назвала сохранение Шотландии в Королевстве личным приоритетом.

Читают сейчас: Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей