На выборах президента Молдовы, скорее всего, состоится второй тур

31-10-2016, 09:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На выборах президента Молдовы, скорее всего,  состоится второй тур
После подсчета 98,37% протоколов результат Додона составил 48,66%
2.3т

На выборах президента Молдовы, скорее всего, состоится второй тур – поддержка лидера гонки, социалиста Игоря Додона, снизилась до менее 50%.

Об этом свидетельствуют предварительные результаты подсчета голосов, объявленные Центризбиркомом страны, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на newsmaker.md..

После подсчета 98,37% протоколов его результат составил 48,66%.

Ключевая соперница Додона, представительница объединенной правой оппозиции Майя Санду, имеет поддержку 38%.

Ожидается, что в дальнейшем показатели социалиста вряд ли превысят 50%, поскольку в ЦИК должны поступить протоколы голосования заграничных участков, где его поддержка является достаточно низкой.

На брифинге в своем штабе Додон отметил, что говорить втором туре пока все еще рано, поскольку есть 1,5% необработанных протоколов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 138

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
397

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей