Главная новость
Статьи в фокусе

В Нью-Йорке масштабные наводнения участятся - ученые

11-10-2016, 12:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Нью-Йорке масштабные наводнения участятся - ученые
Вероятность бедствий может увеличиться примерно в 4 раза
1.9т

В Нью-Йорке через 100 лет может увеличиться количество наводнений, сообщается в научной статье, написанной учеными из Ратгерского, Принстонского университетов и Океанографического института в Вудс-Хоуле. Согласно докладу, затопления будут происходить, как минимум, в 3 раза чаще, а уровень воды подниматься до 2,7 метра, как от урагана Сэнди в 2012 году.

Ученые сообщили, что крупные затопления уже в XXI веке стали более вероятными из-за повышения уровня моря, и в связи с этим вероятность возникновения бедствий может увеличиться примерно в 4 раза. Исследования проводились с помощью компьютерных моделей и на основе метеорологических наблюдений, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Однако, данные, полученные с помощью такого исследования не могут точно спрогнозировать, насколько чаще будут происходить масштабные затопления, но возможно, что частота таких происшествий увеличится до 17 раз. "Ситуация с наводнениями ухудшится только к 2100 году. Вопрос только в том, насколько хуже все станет – оптимистичного прогноза нет", – заявил ученый Бенджамин Хортон.

Реклама

Читают сейчас: В аэропорту Нью-Йорка самолет Air Canada столкнулся с пожарной машиной, минимум 60 человек пострадали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама