Washington Post: РФ почти никогда не прекращала огонь на Донбассе

9-08-2016, 09:52 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Washington Post: РФ почти никогда не прекращала огонь на Донбассе
Военные поставки продолжают литься сквозь восточную границу Украины
1.8т

Российская армия на Донбассе, за исключением нескольких коротких периодов, никогда не придерживалась режима прекращения огня полностью.

Об этом в своем редакционном материале пишет влиятельная американская газета The Washington Post.

В своем тексте редакторы газеты неоднократно прямо называют российскую армию непосредственным участником вооруженного конфликта на украинском Донбассе, а начало войны в 2014 году – российским вторжением.

В статье отмечается, что в последнее время, пока внимание Запада сосредоточено на других вопросах, «Россия и ее представители постоянно усиливали бои», что привело к увеличению количества жертв среди гражданских и военных.

«Тем временем военные поставки продолжают литься сквозь восточную границу Украины, некоторые участки которой контролирует только Россия. Согласно заявлениям украинских чиновников, как минимум 19 поездов с военным оборудованием пересекли границу в июле. 2 августа чиновники отчитались, что 30 танков, 11 бронемашин и шесть «Градов» были поставлены в течение прошлой недели. И это все, несмотря на обязательства России оттянуть все такое оружие назад от линии фронта и поместить его под мониторинг», – пишут авторы.

Газета отмечает, что пока неизвестно, сколько именно россиян действуют в Украине и напоминает, что ранее НАТО и другие наблюдатели называли цифры от нескольких до десяти тысяч человек.

Также газета ссылается на блог аналитика Паула Гобла из Jamestown Foundation, который писал, что агенты режима Путина в оккупированном Донбассе «находятся в военных частях, политических организациях, газетах и радиостанциях, а также в других учреждениях», где они «передают приказы из Москвы и контролируют все правительство и военные операции».

Издание напоминает, что украинская разведка называла имена десятков российских офицеров, которые действуют в оккупированном регионе.

«Один из них, которого поймали 11 июля – командир взвода Алексей Седиков заявил в опубликованном на YouTube ролике, что россияне удерживают много руководящих постов, такие как командир батальона и заместитель начальника штаба», – пишет WP.

Газета отмечает, что между военными кампаниями России в Украине и Сирии есть много общего.

«Господин Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции и их цели. Во время переговоров и конференций с западными дипломатами его представители постоянно соглашались на мирные планы, в то время пока российские наземные силы продолжали артобстрелы и бомбардировки.

На этом фоне The Washington Post подвергла критике администрацию президента Барака Обамы, которая продолжает договариваться с Путиным.

«Президент Обама продолжает настаивать, как на прошлой неделе, что закончить конфликт можно путем сотрудничества с Россией. Господину Обаме, видимо, неудобно признать вероятность того, что господин Путин не заинтересован и не намерен серьезно сотрудничать со США в Украине или в Сирии. Жаль, что не только господин Трамп отрицает очевидное», – подытожили авторы.

pravda.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:09
Путин, видимо, утратил интерес к дальнейшиим переговорам: дипломат указал на признак этого
163
08:58
Три знака Зодиака, которым сегодня необходимо завершить начатые ранее дела
218
08:36
Рубио внезапно отменил встречу по Украине с европейскими лидерами в Мюнхене, - FT
309
08:14
Готовы ли европейцы отправлять войска в Украину? Politico показало реальные настроения
241
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
425
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
404
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
470
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
670
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
447
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
477
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
424
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
454
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
483
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
2.1т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
419
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
659
19:16
Мюнхенская конференция по безопасности: в Politico озвучили свой прогноз
433
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
568
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
709
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
514
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
461
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
469
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
1.3т
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
546
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
472
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
1.4т
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
600
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
1.2т
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
460
15:09
Украинцы убеждены, что РФ снова нападет после подписания мира - результаты опроса
536
14:50
Министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы: какой будет пенсия
993
14:31
Жители Запада все больше убеждаются, что мир движется к глобальной войне, - Politico
545
14:12
Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи
516
13:53
В Киеве военный во время застолья взорвал гранату
519
13:34
Без надежды на прорыв: судьба Украины висит на волоске, - Politico
933
13:15
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро
452
12:56
Морозы скоро вернутся: как скоро зима снова атакует Украину
710
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie