Washington Post: РФ почти никогда не прекращала огонь на Донбассе

9-08-2016, 09:52 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Washington Post: РФ почти никогда не прекращала огонь на Донбассе
Военные поставки продолжают литься сквозь восточную границу Украины
1.7т

Российская армия на Донбассе, за исключением нескольких коротких периодов, никогда не придерживалась режима прекращения огня полностью.

Об этом в своем редакционном материале пишет влиятельная американская газета The Washington Post.

В своем тексте редакторы газеты неоднократно прямо называют российскую армию непосредственным участником вооруженного конфликта на украинском Донбассе, а начало войны в 2014 году – российским вторжением.

В статье отмечается, что в последнее время, пока внимание Запада сосредоточено на других вопросах, «Россия и ее представители постоянно усиливали бои», что привело к увеличению количества жертв среди гражданских и военных.

«Тем временем военные поставки продолжают литься сквозь восточную границу Украины, некоторые участки которой контролирует только Россия. Согласно заявлениям украинских чиновников, как минимум 19 поездов с военным оборудованием пересекли границу в июле. 2 августа чиновники отчитались, что 30 танков, 11 бронемашин и шесть «Градов» были поставлены в течение прошлой недели. И это все, несмотря на обязательства России оттянуть все такое оружие назад от линии фронта и поместить его под мониторинг», – пишут авторы.

Газета отмечает, что пока неизвестно, сколько именно россиян действуют в Украине и напоминает, что ранее НАТО и другие наблюдатели называли цифры от нескольких до десяти тысяч человек.

Также газета ссылается на блог аналитика Паула Гобла из Jamestown Foundation, который писал, что агенты режима Путина в оккупированном Донбассе «находятся в военных частях, политических организациях, газетах и радиостанциях, а также в других учреждениях», где они «передают приказы из Москвы и контролируют все правительство и военные операции».

Издание напоминает, что украинская разведка называла имена десятков российских офицеров, которые действуют в оккупированном регионе.

«Один из них, которого поймали 11 июля – командир взвода Алексей Седиков заявил в опубликованном на YouTube ролике, что россияне удерживают много руководящих постов, такие как командир батальона и заместитель начальника штаба», – пишет WP.

Газета отмечает, что между военными кампаниями России в Украине и Сирии есть много общего.

«Господин Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции и их цели. Во время переговоров и конференций с западными дипломатами его представители постоянно соглашались на мирные планы, в то время пока российские наземные силы продолжали артобстрелы и бомбардировки.

На этом фоне The Washington Post подвергла критике администрацию президента Барака Обамы, которая продолжает договариваться с Путиным.

«Президент Обама продолжает настаивать, как на прошлой неделе, что закончить конфликт можно путем сотрудничества с Россией. Господину Обаме, видимо, неудобно признать вероятность того, что господин Путин не заинтересован и не намерен серьезно сотрудничать со США в Украине или в Сирии. Жаль, что не только господин Трамп отрицает очевидное», – подытожили авторы.

pravda.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:59
План ЕС по "упрощенному членству" для Украины вызывает сопротивление со стороны некоторых стран-членов, - FT
83
17:40
В Кремле сделали заявление о сроках визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
157
17:21
Час вопросов к правительству в Раде: что рассказал Шмыгаль
209
17:02
Федоров взял под свой контроль ситуацию с ТЦК, - Свириденко
393
16:43
Украине разрешат отсрочить введение НДС для ФЛП на год, - МВФ
203
16:24
Эксперт рассказал о вреде комендантского часа для экономики
209
16:05
Эти знаки зодиака могут сорвать большой куш в ближайшее время
368
15:46
Морозный антициклон усиливается: сколько еще украинцам терпеть лютые холода
1.3т
15:27
Запасы топлива в Украине есть, цены остаются рыночными, - Шмыгаль
334
15:08
Разрывы труб из-за морозов есть почти в каждом районе столицы, - КГВА
243
14:49
Шмыгаль озвучил новые правила комендантского часа
278
14:30
Курс валют: как долго еще продлится падение гривны
356
14:11
Нобелевский комитет отреагировал на передачу премии мира Трампу
13:52
Назван самый популярный цвет новых легковых автомобилей в Украине
332
13:33
Гороскоп на 16 января по картам таро: какие важные события могут произойти
380
13:14
Валюта вновь подорожала: какой курс доллара и евро в конце недели
401
12:55
В Киев могут направить бригады из других регионов для подключения генераторов
331
12:36
Отсыпаться на выходных опасно: как эта привычка вредит здоровью
321
12:17
На Земле снова ожидается магнитная буря: когда планету снова накроет высокоскоростной поток частиц
414
11:58
Тимошенко в суде уточнила, что разговора, который опубликовало НАБУ, не было
557
11:39
Кличко анонсировал премии на 50 млн грн: кто получит деньги
355
11:20
Импорт газа в Украину: как газ из Европы и США спасает страну
340
11:01
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 16 января
423
10:42
Протесты в Миннесоте: Трамп не исключил привлечение армии для восстановления порядка
402
10:23
Цены на продукты продолжат свой рост: что подорожает больше всего
372
10:04
Морозы будут усиливаться: прогноз погоды на сегодня
332
09:45
Мачадо передала Нобелевскую премию мира Трампу
505
09:26
Гороскоп на 16 января: прогноз для всех знаков зодиака
602
09:07
В Украине меняются правила комендантского часа: можно ли свободно передвигаться по улицам
391
08:57
Некоторых пенсионеров заставят вернуть деньги государству: Пенсионный фонда называет 5 случаев
849
08:34
"Надо продержаться недели": гендиректор Yasno предупредил о самом сложном отрезке зимы
423
08:13
Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе
436
07:58
Выезд Миндича готовили заранее: в НАБУ раскрыли детали
765
07:36
В Европе опасаются жесткого влияния Вэнса на Трампа - Politico
427
07:14
Повара и десантники: РФ перебрасывает резервы на Запорожское направление, - Волошин
480
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
646
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
466
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie