В Нью-Йорке в рамках неформального клуба любителей пива среди постоянных представителей ООН состоялась дегустация украинской продукции. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, увидев этикетку крафтового пива львовской компании "Правда", решил досрочно покинуть мероприятие, рассказала супруга постоянного представителя Украины при ООН Андрея Мельника Светлана в своем посте в Facebook.
Мельник рассказала, что когда они с мужем прибыли в Нью-Йорк, то с удивлением узнали, что в ООН есть некий неформальный клуб любителей пива среди постоянных представителей.
"Раз в несколько месяцев они собираются и дегустируют пиво разных стран. Украина, конечно, не могла оставаться в стороне", – поделилась она.
По словам Светланы, они обратились к знакомым, которые импортируют отечественное пиво в США, и те любезно предоставили для этой презентации образцы своей продукции, а именно различные сорта крафтового пива львовской компании "Правда".
"Среди них особенно ярко выделялось пиво "Сила", на этикетке которого изображен красный силуэт Кремля, от которого отваливаются башни, а над ним гордо развевается наш желто-синий флаг", – отметила супруга постоянного представителя Украины при ООН.
По ее словам, не успели они разместить пивные лакомства, как ни с того ни с сего на эту дружескую встречу постпредов пришел представитель России Василий Небензя.
Светлана отметила, что он практически не ходит на подобные социальные собрания послов, но в этот раз неожиданно появился.
Она предположила, что это, вероятно, испортило Небензе настроение и аппетит, и он "буквально несколько минут покрутился и как пробка исчез с нашей вечеринки".
Читают сейчас: Новейший атомный авианосец ВМС США покинул Ближний Восток.
