В НАТО готовятся к борьбе с "восставшей Россией"

5-05-2016, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В НАТО готовятся к борьбе с
2.4т

Североатлантический альянс должен быть готовым к борьбе с "восставшей Россией". Об этом заявил новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, передает пресс-служба Пентагона.

По словам Скапаротти, НАТО сталкивается с "восставшей Россией, которая стремиться проецировать себя в качестве мировой державы". Другие проблемы альянса это терроризм и миграционный кризис. Беженцев "гонит нестабильность Северной Африки и Ближнего Востока", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

"Для решения этих проблем, мы должны продолжать поддерживать и повышать уровень нашей готовности и маневренности в том духе, чтобы быть в состоянии бороться сегодня же, если сдерживание не сработает", - сказал Скапаротти.

Напомним, Кертис Скапаротти сменил на должности главнокомандующего войсками НАТО генерала ВВС США Филиппа Бридлава, который ушел в отставку.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 281

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 573

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей