77% жителей Грузии хотят вступления страны в ЕС - опрос

11-04-2016, 15:00 / Редактор: Ілько Северин

77% жителей Грузии хотят вступления страны в ЕС - опрос
3.1т

Большинство граждан Грузии поддерживает вступление Грузии в Евросоюз. Таковых по результатам исследования общественного мнения, проведенного в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI), оказалось 77%.

Негативный ответ на этот вопрос зафиксировали лишь 14% опрошенных, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Следует отметить, что показатель сторонников ЕС увеличен по сравнению с результатами проведенного в августе прошлого года исследования. Тогда европейскую интеграцию поддерживали 60% опрошенных, сообщает Грузия-Онлайн.

Что касается вступления в НАТО, его поддерживают 69% опрошенных и лишь 19% против.

Полевые работы были проведены с 23 февраля по 14 марта. По всей Грузии были опрошены 3900 человек по методу прямого интервью.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством развития и сотрудничества (Sida) и проводит их CRRC-Грузия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 179

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей