77% жителей Грузии хотят вступления страны в ЕС - опрос

11-04-2016, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

77% жителей Грузии хотят вступления страны в ЕС - опрос
3.1т

Большинство граждан Грузии поддерживает вступление Грузии в Евросоюз. Таковых по результатам исследования общественного мнения, проведенного в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI), оказалось 77%.

Негативный ответ на этот вопрос зафиксировали лишь 14% опрошенных, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Следует отметить, что показатель сторонников ЕС увеличен по сравнению с результатами проведенного в августе прошлого года исследования. Тогда европейскую интеграцию поддерживали 60% опрошенных, сообщает Грузия-Онлайн.

Что касается вступления в НАТО, его поддерживают 69% опрошенных и лишь 19% против.

Полевые работы были проведены с 23 февраля по 14 марта. По всей Грузии были опрошены 3900 человек по методу прямого интервью.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством развития и сотрудничества (Sida) и проводит их CRRC-Грузия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют на 16 квітня: давление на гривну усилилось

В четверг, 16 апреля, на валютном рынке Украины наблюдается усиление давления на гривну. Большинство крупных банков, включая ПриватБанк и Ощадбанк, обновили курсы в сторону подорожания.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 106

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей