Греция не смогла договориться с кредиторами

21-03-2016, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Греция не смогла договориться с кредиторами
2.7т

Греция и ее кредиторы закончили переговоры в воскресенье, 20 марта, так и не достигнув соглашения об условиях предоставления финансовой помощи, сообщает агентство Bloomberg.

Переговоры возобновятся 2 апреля с целью прийти к сделке как можно скорее, заявил представитель Европейской комиссии. Последний раунд переговоров принес некоторый прогресс в отношении вопроса о реформе налога на прибыль и пенсий, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

Неспособность достичь соглашения усиливает давление на экономику Греции, которой и без того сложно из-за прибытия в страну в последние 15 месяцев более миллиона беженцев.

Стране, которая впервые попросила финансовой помощи в 2010 году, необходимо обеспечить осуществление требований кредиторов в различных областях.

Правительство премьер-министр Алексис Ципрас обвинил Международный валютный фонд в тупиковой ситуации.

Греция 22 декабря 2015 года получила очередной транш международной финансовой помощи на €1 млрд в рамках нового пакета финансовой помощи, предоставленного после выполнения Афинами требований для дальнейших жестких экономических реформ.

14 августа Еврогруппа одобрила план помощи Греции, но c рядом дополнительных мер. 86 миллиардов евро будут выделены Афинам в течение шести лет. При этом осенью к программе кредитования может подключиться Международный валютный фонд.

Греция оказалась в тяжелом положении страна после дефолта 1 июля, Для того, чтобы не выйти из зоны евро, после тяжелых переговоров было заключено соглашения с ЕС, которое подразумевает финансовую помощь Греции в обмен на тяжелые реформы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 146

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
231

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей