«Мы не продаемся»: ответ Трампу от главы правительства Гренландии

Премьер Гренландии подчеркнул, что Трамп должен осознать, что остров принадлежит гренландцам
5-03-2025, 20:41 / Редактор: Ілько Северин

«Мы не продаемся»: ответ Трампу от главы правительства Гренландии
2.2т

Глава правительства Гренландии Муте Эгеда заявил, что Гренландия не продается, комментируя заявление президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Guardian.

Эгеде подчеркнул, что Трамп должен осознать, что Гренландия принадлежит гренландцам.

«Мы не американцы, мы не датчане, потому что мы гренландцы. Это то, что американцы и их лидеры должны понять. Мы не продаемся и нас нельзя просто взять», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что «будущее страны будет определяться нами в нашей стране, конечно же».

4 марта Трамп выступил с ежегодным обращением к Конгрессу. Он заявил, что «работает над тем, чтобы прекратить войну в Украине», и сообщил, что получил письмо от президента Украины Владимира Зеленского о готовности Киева к переговорам. Он также утверждает, что США получили «сильные сигналы» от Москвы о том, что они «готовы к миру».

Среди прочего — Трамп заявил, что Гренландия станет частью США, если население острова этого захочет, и вернет себе Панамский канал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 198

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей