Повстанцы из Мали уверяют, что не получали помощи от Украины

Ни финансирования, ни консультаций по подготовке бойцов туареги не получали
15-08-2024, 13:52 / Редактор: Віталій Павлюк

Повстанцы из Мали уверяют, что не получали помощи от Украины
2.6т

Повстанцы в Мали говорят, что не получали никакой украинской помощи в боевых действиях в конце июля, когда был нанесен значительный удар по наемникам террористической группировки Вагнера.

Об этом заявил представитель альянса Мохамед Эль-Маулуд Рамадан, передает Reuters.

По словам Рамадана, внешняя помощь не была вовлечена в противостояние россиянам. В частности, ни финансирования, ни консультаций по подготовке бойцов туареги не получали из Украины.

«Мы можем четко сказать, что не получали никакой внешней помощи для ведения боевых действий в Тинзауатен», — заявил он.

Отметим, туарегские сепаратисты подняли восстание против правительства Мали, но позже его захватили исламистские группы, связанные с Аль-Каидой и Исламским государством.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 182

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей