Путин возглавил антирейтинг за плохое управление экономикой РФ

30-12-2015, 12:36 / Редактор: Ілько Северин

Путин возглавил антирейтинг за плохое управление экономикой РФ
2.9т

Аналитики оценили экономическую работу президента России Владимира Путина, правительства РФ и Центробанка в кризис, передает Bloomberg.

По их мнению, худшим экономистом является Владимир Путин: 27% опрошенных экспертов поставили российскому президенту оценку «F» («единицу»), 50% опрошенных поставили президенту РФ оценку «D» и «C» («двойку» и «тройку»), оценку «A» («отлично») поставил только один аналитик из опрошенных 22, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Большинство сложностей в российской экономике обусловлены экономическими санкциями, которые были введены против России из-за ее политики в Украине», — отмечает Нериджус Мачюлис, старший экономист в Swedbank AB.

Экономическую деятельность правительства РФ, в частности его главы Дмитрия Медведева, большинство аналитиков оценили на «тройку» («C»).

Лучший результат продемонстрировал Центробанк России - большинство аналитиков оценили его работу на «хорошо» и «отлично».

«В целом, ЦБ и Министерство финансов действовали наиболее эффективно, исходя из реалистичных прогнозов», — отметил Гюнтер Дебер, аналитик Raiffeisen Bank Inteational AG.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 14

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей