Соглашение о помощи Украине и границе с Мексикой находится на грани срыва, - Bloomberg

"Я думаю, что предложение мертво"
6-02-2024, 15:41
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Соглашение о помощи Украине и границе с Мексикой находится на грани срыва, - Bloomberg
2.3т

Двухпартийное соглашение по введению новых ограничений на границе с Мексикой и разблокированию военной помощи Украине находится на грани срыва в Сенате США, где поддержка республиканцев рухнула перед лицом противодействия со стороны кандидата в президенты Дональда Трампа.

Об этом сообщает Bloomberg.

Сенаторы-республиканцы заявили, что запланированное на среду голосование по этой мере было слишком ранним, что откладывает оказание помощи Украине, в которой она отчаянно нуждается, по крайней мере, еще на несколько недель и оставляет нерешенной ухудшающуюся ситуацию на границе.

Сделка на сумму 118,3 миллиарда долларов стала результатом многомесячных переговоров в Сенате за закрытыми дверями, но ее перспективы начали рушиться вскоре после того, как участники переговоров объявили о деталях в конце воскресенья. Менее чем через 24 часа республиканцы - даже те, кто был открыт для сделки, - отвергли ее.

"Я думаю, что предложение мертво", - заявил сенатор Роджер Уикер из Миссисипи, главный республиканец в комитете по вооруженным силам и убежденный сторонник помощи Украине.

Джеймс Лэнкфорд, ключевой республиканец на переговорах, сказал, что ожидает, что запланированное на среду процедурное голосование провалится, потому что сенаторы говорят, что хотят получить больше времени для рассмотрения и внесения изменений в законопроект. Он назвал законопроект "незавершенной работой" и пошутил, что пока не готов к похоронам.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 72

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей