Ким Чен Ын приказал армии готовиться к войне: подробности

Ким Чен Ын пообещал, что в его стране будут производить новую военную технику и оружие
3-02-2024, 14:01
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Ким Чен Ын приказал армии готовиться к войне: подробности
2.7т

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал нарастить силу военно-морского флота для активизации подготовки к войне и "защиты морского суверенитета". Глава КНДР назвал это "самым важным вопросом".

С соответствующими заявлениями он выступил во время визита на верфь Нампхо на западном побережье страны, проинформировали госСМИ КНДР 2 февраля. Южнокорейское информационное агентство Yonhap отметило: заявление прозвучало на фоне наращивания Пхеньяном напряженности на Корейском полуострове в новом году – году выборов в Южной Корее и Соединенных Штатах – с помощью испытаний оружия и жесткой риторики.

Укрепление военно-морских сил, по словам Ким Чен Ына, требует модернизации судостроительной промышленности КНДР.

На верфи Нампхо лидера страны проинформировали о подготовке к строительству военных кораблей. Он приказал чиновникам "безоговорочно" выполнять пятилетний план военного развития, представленный на съезде партии в 2021-м.

Ким Чен Ын пообещал, что его страна продолжит разработки высокотехнологичного оружия, в том числе атомной подводной лодки, гиперзвуковой боеголовки, спутника-шпиона и твердотопливных межконтинентальных баллистических ракет.

В СМИ отметили, что на верфи Нампхо ранее наблюдалось строительство баржи для запуска баллистических ракет с подводных лодок.

Южнокорейское Министерство объединения осудило Ким Чен Ына за то, что он упомянул о подготовке к войне, закрывая глаза на жизнь своего народа.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 764

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 374

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей