Главная новость
Статьи в фокусе

Турция приостановила полеты над Сирией

27-11-2015, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Турция приостановила полеты над Сирией
2.9т

Турецкая армия приостановила полеты над Сирией в рамках военной кампании во главе с США против "Исламского государства".

Как отмечается, данное решение было принято после того, как Турция сбила российский бомбардировщик, нарушивший ее воздушное пространство, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Кроме того, источники на условиях анонимности подчеркивают, что этот шаг был согласован с Москвой, которая якобы также прекратила полеты у турецкой границы.

24 ноября самолет Су-24 нарушил на турецко-сирийской границе турецкое воздушное пространство, несмотря на 10 предупреждений, сделанных в течение 5 минут, и был сбит в рамках правил ведения боевых действий двумя турецкими истребителями F-16, которые патрулируют район.

Россия заявила, что самолет, упавший в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай, принадлежит ей, а НАТО подтвердил данные, предоставленные Турцией по поводу нарушившего ее воздушное пространство самолета.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама