Армия Асада приступила к военной операции в сирийской провинции Хомс

15-10-2015, 12:36 / Редактор: Ілько Северин

Армия Асада приступила к военной операции в сирийской провинции Хомс
3.7т

В Сирии войска Башара Асада начали масштабной военной операции на севере провинции Хомс.

Об этом сообщил в четверг военный источник, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru

«В 5:30 наша армия начала масштабную операцию на севере провинции Хомс. Освобождена деревня Хальдийе и соседнее с ней поселение. На данный момент обстановка на этом фронте отличная», — рассказал собеседник агентства.

Военная операция в Хомсе стала третьим масштабным наступлением сирийской армии с начала октября. Первая операция началась восьмого числа в соседней с Хомсом провинции Хама, где армии уже удалось освободить более 10 поселений и продвинуться на север к провинции Идлиб. Начало второй военной операции было объявлено в среду в районе Джобар, восточном пригороде Дамаска. Освобождение этого городка должно обезопасить сирийскую столицу от минометных и ракетных обстрелов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Парламентские выборы в Венгрии: Мадяр одерживает разгромную победу

На парламентских выборах в Венгрии победу одерживает оппозиционная партия "Тиса" во главе с Петером Мадяром.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 36

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей