НАТО может отправить свои войска в Турцию

8-10-2015, 13:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

НАТО может отправить свои войска в Турцию
2.4т

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Альянс готов отправить свои войска в Турцию, чтобы защитить своего союзника в борьбе с угрозами на юге.

«НАТО готово и в состоянии защитить все страны НАТО, включая Турцию, от любой угрозы», — заявил Столтенберг журналистам перед началом заседания министров обороны стран НАТО в Брюсселе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

«НАТО уже отреагировало на увеличение нашего потенциала, наших возможностей, нашей готовности к развертыванию сил, в том числе на юге, в том числе в Турции», — сказал он.

Столтенберг отметил, что ракетные удары России с воздуха и из акватории моря вызывают «причины для беспокойства».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 281

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 573

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей