Путин хочет начать новую "спецоперацию": названы возможные жертвы

Кого Россия еще может начать "освобождать"
12-08-2022, 17:17 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Главред

Путин хочет начать новую
78.1т

Президент России Владимир Путин якобы впервые в кулуарах признал, что развязанная им в Украине война провалилась, и эту проблему нужно срочно решать. Выход российский диктатор видит в создании нового "управляемого хаоса", то есть еще одной войны, из которой он выйдет победителем. В качестве жертвы хозяин Кремля рассматривает две страны - Грузию и Казахстан.

Как сообщает Telegram-канал Генерал СВР, 11 августа Путин во время оперативного совещания в режиме видеоконференции с представителями руководства министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил РФ поставил на вид отсутствие обещанных громких и скорых побед в Украине.

"Участники совещания попытались высказаться в оправдательной манере, но были грубо прерваны президентом. Путин задал прямой вопрос с требованием ответить честно: "Каких результатов можно ждать к началу сентября?" Выслушав несколько ответов, которые можно резюмировать "Не до громких побед сейчас. Быть бы живыми", Путин завершил совещание. Позже проблемы на фронте президент обсуждал с несколькими людьми из близкого окружения и отдельно с Юрием Ковальчуком (основной акционер и бывший председатель совета директоров банка "Россия", - ред.)", - говорится в сообщении.

По данным канала, вечером Путин провел ещё одно совещание, в котором приняли участие по два представителя руководства Генштаба и министерства обороны, руководитель одной из служб ФСБ, директор СВР Сергей Нарышкин и секретарь Совбеза Николай Патрушев. Обсуждалось отсутствие побед на фронте и возможные пути решения этих проблем.

"Путин лично внес на рассмотрение вопрос о возможности параллельно провести более убедительную "специальную военную операцию " на территории третьего государства, где можно "гарантированно" получить победный результат и сместить таким образом фокус внимания с украинского фронта", - говорится в сообщении.

В итоге Путин якобы поручил Патрушеву возглавить подготовку планов "спецоперации" на территории Казахстана и Грузии.

"Имеется ввиду два отдельных плана, один касательно Казахстана, второй - Грузии. Оба варианта должны быть представлены президенту уже к первому сентября", - уточнили на канале.

"Путин вчера в присутствии нескольких людей впервые фактически признал, что военный конфликт в Украине идёт не просто не по плану (…), а становится проблемой лично для него и требует срочных мер по её решению. "Решение" проблемы Путин видит в создании нового "управляемого хаоса", где он будет неоспоримым победителем", - резюмируют в Генерал СВР.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 634

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей