В Кремле признали: антироссийские санкции окончательно похоронят "Северный поток"

Росія готова постачати газ по "Північному потоку" у повному обсязі, але для цього Європа має повернути відремонтовані турбіни
20-06-2022, 22:35 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

В Кремле признали: антироссийские санкции окончательно похоронят
2.8т

После четырех месяцев полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины страна-агрессор признала, что антироссийские санкции полностью парализую работу "Северного потока".

Об этом заявил пресс-секретарь президента страны-оккупанта Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как заявил Песков, Россия готова поставлять газ по "Северному потоку" в полном объеме, но для этого Европа должна вернуть отремонтированные турбины.

"С технологической точки зрения механическая инфраструктура этого трубопровода страдает из-за санкций, которые ввел Европейский союз… Перекачивающие мощности, а именно турбины, должны проходить капитальный ремонт. Какие-то турбины не могут быть возвращены. Европейцы их не возвращают на место. Именно это является причиной того, что просто нечем перекачивать. Это рукотворный кризис. Он создан руками ЕС", — сказал Песков.

Песков заявил, Европа "должна" отдать РФ турбины вопреки санкциям.

"Европейцы должны отдать то самое железо и отремонтировать железо в соответствии с их обязательствами", — заявил представитель Кремля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 296

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей