Еврокомиссия объявит о новых квотах для приема беженцев

9-09-2015, 11:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Еврокомиссия объявит о новых квотах для приема беженцев
2.1т

Руководство Европейской комиссии в среду должно объявить о конкретных планах, направленных на решение наихудшего со Второй мировой войны миграционного кризиса в Европе.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер должен будет объявить о размере квот для распределения 120 тысяч мигрантов среди стран-членов союза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Обязательные квоты, определяющие, сколько мигрантов должна принимать каждая из стран Европейского Союза, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, станут лишь первым шагом из тех, что будут предприняты для разрешения текущего кризиса.

Германия говорит, что может справиться в будущем с большим притоком беженцев, но считает, что нагрузка должна быть распределена между разными странами.

Называя предложения Европейской комиссии "важным первым шагом", Меркель во время встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном добавила, что ЕС необходима гибкая система распределения тех, кто имеет право на убежище.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах 140

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
68

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей