Главная новость
Статьи в фокусе

В Приднестровье неизвестные якобы пытались поджечь нефтебазу и военкомат

Инциденты произошли в Тирасполе с разницей почти в 30 минут
13-05-2022, 09:44
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В Приднестровье неизвестные якобы пытались поджечь нефтебазу и военкомат
2.7т

В оккупированном Приднестровском регионе Молдовы неизвестные якобы пытались поджечь нефтебазу и военкомат. В обоих случаях на месте нашли осколки бутылок с зажигательной смесью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram местного так называемого "МВД".

Сообщается, что инциденты произошли в Тирасполе с разницей почти в 30 минут. Сначала утром возле нефтебазы остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена.

"Спустя примерно полчаса в здание военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной", - говорится в сообщении.

Пострадавших и разрушений нет, осколки бутылок с остатками зажигательной смеси забрали на экспертизу. На территории Приднестровья объявлен план "Перехват", ищут автомобиль на иностранных номерах.

Отметим, с начала российского вторжения в Украину в соседнем Приднестровье участились провокации, направленные на то, чтобы обвинить украинскую сторону в якобы попытке перенести военный конфликт и на этот регион. В самой непризнанной "республике" подчеркивают, что воевать не хотят.

Реклама

Читают сейчас: Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама