За спиной Путина ему готовится преемник: кого предлагают на замену

Секретарь Совбеза РФ обсуждает вопрос о преемнике с Путиным и собирает людей, предлагающих другие кандидатуры
10-05-2022, 22:13 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Сегодня /
Читати українською
За спиной Путина ему готовится преемник: кого предлагают на замену
23.1т

Журналист Алексей Бурлаков считает, что Путину 9 мая было плохо. Он убежден, что российский президент обращает внимание на общественное мнение. Кроме этого, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев предлагает своего сына в качестве преемника Путина.

Об этом Бурлаков рассказал на YouTube-канале "Украина 24".

"Ему реально было очень плохо, и это очень хорошо! Мобилизацию не объявили, а это настраивает определенные процессы в РФ таким образом, что скоро она может развалиться", – сказал Бурлаков.

Бурлаков объясняет, что с ростом украинских побед растет недовольство с низов российского общества. Это, по мнению журналиста, может приблизить время покушения на диктатора.

"Офицеры высшего и среднего звена могут задумать и покушаться на Путина. Но пока им это не выгодно, пока они не понимают, что им делать. Путин чувствует себя плохо, по непроверенным данным, его ждет хирургическое вмешательство. Между тем он якобы готовит себе преемника", – сказал Бурлаков.

Пока загадка, кто им станет, но уже известно, с кем Путин это обсуждает. Этим человеком стал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Патрушев ведет двойную игру: он обсуждает этот вопрос с Путиным и собирает людей, предлагающих кандидатуры за спиной вождя, потому что сам Патрушев не может стать заместителем", – сказал Бурлаков.

По его данным, Патрушев предлагает своего сына в качестве преемника Путина.

"Дмитрий Патрушев является министром сельского хозяйства и недавно проявлял оппозицию к Путину, высказавшись против войны. Он даже заявлял о намерении уволиться, но не получилось. Другую кандидатуру представляет Владимир Мединский, являющийся советником действующего президента, главой делегации на переговорах с Украиной и автором фразы об одной излишней хромосоме у россиян", – сказал Бурлаков.

По его мнению, смена лидера в РФ не пройдет гладко.

"Если она должна пройти гладко, то это должно было бы произойти по российским законам. Согласно им власть перейдет премьер-министру Михаилу Мишустину. Если не он, то за ним должен идти глава Совета Федерации, затем спикер Думы и т.д.", – сказал Бурлаков.

Мишустин – против военной операции, поэтому смена Путина будет неприятностью для внутренних кругов российских властей.

"Кроме того, из военного парада 9 мая исключена авиационная часть. Аргумент о нелетной погоде – формальный, потому что годами до этого в таких случаях просто искусственно разгоняли облака. Есть другая версия, которую поддерживают западные аналитики и российские СМИ. Она заключается в том, что у Путина паранойя, он боится, что кто-то без его контроля попытается его изменить" , – заявил Бурлаков.

По его анализу, Путин боится, что нападение может быть с разных сторон.

"Если он боится собственной авиации – это уже просто клиника. Путин держит своих же доверенных генералов на очень большой дистанции и не подпускает к себе больше 4-5 человек. Все они проходят безумную проверку, как и врачи, которые рядом с ним дежурят ", – сказал журналист.

Он добавил, что заметил – рядом с Путиным во время парада присутствовали люди с черными чемоданами.

"В сети начали спрашивать, кто и что это? Варианты такие: там может быть раскладная броня, чтобы быстро накрыть Путина в случае покушения, а может быть какое-нибудь медицинское оборудование. В любом случае все у него очень плохо – как физически, так и психологически , – сказал Бурлаков.

Он также добавил, что во время речи Путина на параде хотел получить карту, чтобы "показать" российскому диктатору, чтобы тот не путал украинских территорий с российскими.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Перетягивание" Трампа на свою сторону: Путин использует приемы КГБ и дзюдо, - The Telegraph
558
17:36
Канада собирается отменить большинство пошлин на товары из США
375
17:14
Насколько уменьшилось население в Украине: СМИ назвали цифры
1.3т
16:57
Гороскоп прибыли на 25-31 августа для всех Зодиаков
1.2т
16:46
Из Пентагона уволили руководителя разведывательного управления
452
16:19
Келлог приедет в Украину в канун Дня независимости, - Reuters
476
16:03
В какую точку России может долететь украинская ракета "Фламинго": эксперт ответил
831
15:56
Китай готов направить войска в Украину, но только под мандатом ООН, - Welt
575
15:33
В ближайшее время может начаться битва за Константиновку — аналитик
732
15:09
Выпад вице-премьера Италии в сторону Макрона вызвал дипломатический скандал
1.4т
14:58
Китайский гороскоп на 24 августа
491
14:41
"Чтобы душа умершего попрощалась с домом": можно ли убирать дома сразу после похорон
1.8т
14:18
Встретятся ли Путин и Зеленский: в ISW раскрыли скрытые мотивы Кремля
544
14:01
Мир на условиях Путина: чиновник Белого дома раскрыл настроения Трампа — Politico
1.3т
13:57
Из-за китайского импорта в России обвалился рынок собственных грузовиков - разведка
576
13:33
Гороскоп на выходные 23–24 августа для всех знаков зодиака
758
13:13
Жителям Крыма ограничат доступ к собственным деньгам — ЦНС
762
12:56
Повестки присылают по почте: как они выглядят и при каких условиях считаются врученными
868
12:43
Путин не готов к содержательным переговорам и встрече, - Кислица
431
12:19
Украина вернула еще четырех детей, которых Россия выкрала из дома-интерната
552
12:03
Трамп все еще не хочет давить на Путина и будет принуждать к уступкам Украину, - Politico
561
11:58
Последние дни августа станут испытанием для трех Зодиаков
1.5т
11:29
Трамп говорит, что выразил Путину недовольство ударом по заводу Flex в Мукачево
546
11:11
Трамп заявил, что не хотел бы присутствовать на встрече Зеленского и Путина
575
10:57
Грозы, град и сильный ветер: где сегодня ухудшится погода
422
10:41
Работал на ФСБ: на Харьковщине задержали железнодорожника, который шпионил за военными эшелонами
444
10:18
Куда исчез Путин после переговоров: Жданов указал на неожиданную деталь
2.7т
10:01
Попытка россиян "взять" украинский дрон закончилась не так, как они ожидали: что произошло
3.7т
09:56
В РФ заявили, что Зеленский «изображает из себя лидера»
871
09:43
Зеленский поздравил украинцев с Днем Государственного Флага
687
09:33
Трамп обещает "очень важное решение" по России и Украине через две недели
740
09:09
Гарантии безопасности для Украины от США могут предусматривать участие американских пилотов в пилотируемых миссиях
532
08:58
Польша начала выдворять украинцев после скандального концерта в Варшаве
700
08:36
Трамп заявил, что хотел бы встретиться с Путиным и Зеленским
512
08:14
Почему котам нельзя подстригать усы: для чего они нужны на самом деле
819
22:43
Средиземноморский циклон изменит погоду по всей Украине: синоптик показала карту
594
22:19
Самолетов F-16, которые есть у Украины, не хватит для безопасности в воздухе - Зеленский
708
22:03
Доллар стремительно полетел вверх: какой курс валют ждет украинцев 25 августа
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie