США ввели против РФ дополнительные санкции

31-07-2015, 10:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США ввели против РФ дополнительные санкции
2.4т

США ввели дополнительные санкции в отношении российских бизнесменов и 14 компаний из-за ситуации в Украине.

Под секторальные санкции подпали структуры ВЭБа и «Роснефти». В частности, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», Связь-банк, «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Trading, ЭКСАР, банк «Глобэкс», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gazeta.ru

Также, в санкционном списке оказались российский Экспортно-импортный банк, Проминвестбанк, а также "Ванкорнефть" - дочернее предприятие "Роснефти".

В обновленный черный список включены, в частности, Роман Ротенберг, Сергей Курченко и Александр Янукович (сын экс-президента Украины Виктора Януковича).

Помимо этого, в списке упоминаются бывший секретарь СНБО Украины Андрей Клюев, топ-менеджеры концерна «Калашников» Андрей Билютин и Александр Омельченко.

Всего в списке десятки компаний, зарегистрированных в России, Беларуси, Финляндии, Румынии, китайском Гонконге, на Кипре, Виргинских островах и др.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 268

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 258

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама