США ввели против РФ дополнительные санкции

31-07-2015, 10:12 / Редактор: Ілько Северин

США ввели против РФ дополнительные санкции

США ввели дополнительные санкции в отношении российских бизнесменов и 14 компаний из-за ситуации в Украине.

Под секторальные санкции подпали структуры ВЭБа и «Роснефти». В частности, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», Связь-банк, «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Trading, ЭКСАР, банк «Глобэкс», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gazeta.ru

Также, в санкционном списке оказались российский Экспортно-импортный банк, Проминвестбанк, а также "Ванкорнефть" - дочернее предприятие "Роснефти".

В обновленный черный список включены, в частности, Роман Ротенберг, Сергей Курченко и Александр Янукович (сын экс-президента Украины Виктора Януковича).

Помимо этого, в списке упоминаются бывший секретарь СНБО Украины Андрей Клюев, топ-менеджеры концерна «Калашников» Андрей Билютин и Александр Омельченко.

Всего в списке десятки компаний, зарегистрированных в России, Беларуси, Финляндии, Румынии, китайском Гонконге, на Кипре, Виргинских островах и др.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей