Главная новость
Статьи в фокусе

Вакцинация не помогла: в США подтвердили первый случай "Омикрона"

Больной вернулся в США из путешествия по Южной Африке
2-12-2021, 09:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Вакцинация не помогла: в США подтвердили первый случай
2.8т

Первый случай заражения "Омикрон"-штаммом коронавируса подтвердили в США. Заболевший вернулся в страну из Южной Африки и прошел полный курс вакцинации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Как уточняет телеканал, случай заражения штаммом "Омикрон" выявлен в Сан-Франциско (штат Калифорния). Больной вернулся в США из путешествия по Южной Африке 22 ноября.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи подтвердил первый случай заражения "Омикрон"-штаммом. По его словам, инфекцию у больного выявили 29 ноября. Сейчас человек находится на карантине. Он полностью вакцинирован от коронавируса и заболевание протекает в легкой форме.

Реклама

Читают сейчас: Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама